Как вернуть часть денег за не выполненные по договору работы?

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Я заказывал изготовления и установку лестнице у себя дома был составлен договор с описанием установки и сроках. В процессе установки было оговорено что у лестнице вдоль стены будет сделано фаль перило чтобы было удобно подыматься наверх. Во время сдачи объекта меня не было дома и лестницу принимали родители они не обратили внимания на то что перила отсутствует и приняли ее так оплатив всю сумму работ. Могу ли я потребовать возврата денег за не выполненные работы и как мне узнать какую точную сумму требовать ведь при составления договора была указана просто общая сумма за всю выполненную работу и не сказано сколько будет стоить установка перил.

, Александр,
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Я считаю, что у Вас есть полное право требовать уменьшение цены за выполненную работу.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Что касается цены, думаю следует узнать рыночную цену соответствующих работ и ориентироваться на неё.