Может ли опер вызывать на беседу?

Может ли опер вызывать на беседу по поводу моей трудовой деятельности?( я домохозяйка) и имеет ли право отправлять повестку ?

, Светлана, г. Москва
Николай Александрович
Юрист, г. Пенза

А он уточнил в рамках чего беседа будет: материал проверки, поручение по уголовному делу?

Оперативный сотрудник какого подразделения вас вызывает: уголовный розыск, ОБЭП?

Светлана
Клиент, г. Москва

Сказал по поводу моей трудовой деятельности, но я не работаю. Я иногда помогаю мужу по работе, размещаю рекламу в инете.Опер УБЭП