Должен ли я платить алименты бывшей жене?

По решению суда плачу алименты на содержание бывшей жены. Должен ли я платить алименты на содержание бывшей жены, если ребенку еще нет 3 лет,а бывшая жена вышла на работу?Спасибо.

, Татьяна Юрьевна, г. Тверь
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуте. Алименты на жену уплачиваются на период ее временной нетрудоспособности. Если она вышла на работу на полную ставку то можете подать иск в суд на отмену алиментов.

Татьяна Юрьевна
Клиент, г. Тверь

Спасибо.На работу бывшая жена вышла в августе, написала заявление приставам, чтобы закрыть это дело, они отправили в суд и до сих пор нет никакого решения.Как быть?

Сходить к приставу и.напомнит о себе. Бывает что забывают.