Машина стояла на газоне, прислали штраф в размере 3000 рублей

машина стояла на газоне прислали штраф в размере 3000 руб штраф выписала административная комиссия действует ли скидка 50% на этот штраф

, сергей, г. Набережные Челны
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

КоАП РФ, Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренныхчастью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

У Вас насколько я понимаю не 12 глава КоАП фигурирует в протоколе, а следовательно 50% скидка не предусмотрена.