Хочу вернуть деньги за некачественный товар. Что делать?

Купил грм ремень в сургуте в магазине Тольятти как выяснилось в сервисе что товар не оригинал теперь стою в магазине Тольятти не хотят делать возврат что мне делать?

, Али, рп. Балаганск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь с письменной претензией в магазин. Если откажут — можно просудить.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 12]
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.