Лишение прав родителей

хочу лешить мать и отчима родительских прав. мать пьет отчим мать избивает и все на глазах у ребенка 6 лет. это моя сестра хотелось бы узнать смогу ли я мать и отчима лешить материнских прав и взять опекунство на себя. я не замужем а живу гражданским браком работаю на глав почтамте и муж гражанский тоже работает на машином заводе. свой дом.

, Екатерина Алтышева, г. Шумерля
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Екатерина!

Для начала обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением на мать и отчима о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

С уважением, Буяна Кужугет.