Сокращение одной ставки

Добрый день, мне руководитель довел о том что у нас в филиале сокращения штата одной ставки супервайзера и именно я должен подписать заявления 30.12.2016 по соглашению сторон, причем письма с распоряжением или приказом у него нет на руках, что делать в таком случае?!

, Александр, г. Братск
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

В начале издаётся приказ о проведении мероприятий по сокращению штата.

После вас должны были уведомить за 2 месяца до планируемого сокращения под роспись с предложением другой вакансии.

Если вам не устоит вакансия — вас сократят.

Вы будете иметь право на выходное пособие, деньги за неиспользованный отпуск.

И ещё у вас в трудовой книжке будет не по соглашению сторон запись, а

«Трудовой договор расторгнут в связи с сокращением штата работников организации, пункт 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации»