Как вернуть похищенные средства?

Здравствуйте! У меня вчера вечером случилась неприятная ситуация, с моей зарплатной карты были несанкционированно списаны почти все средства, после этого я позвонил в банк и мне сказали, что команда на списание средств поступила с моего андроид устройства, но я такую команду не давал и не знаю куда ушли деньги, т.е. мой телефон подхватил вирус и сам дал такую команду. Скажите. пожалуйста, каковы мои шансы вернуть похищенное и какие действия мне надо предпринять?

, Александр, г. Суздаль
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Александр! Обратитесь в органы прокуратуры с соответствующим заявлением (ст.158 УК РФ).

Евгения Сидорова
Юрист, г. Томск

Прогноз, увы не радужный. Регулярно в органы полиции поступают заявления от потерпевших граждан, со счетов зарплатных карт которых незаконно списываются денежные средства. К сожалению, раскрываемость таких преступлений очень низка, в силу особой сложности поиска преступника. Как правило, в абсолютном большинстве случаев, преступника не удается найти. Чаще всего атака происходит на карты Сбербанка.