Как быть, если приставы насчитывают долг по алиментам не в полном объеме?

Здравствуйте! Если я в 2010 году отозвала исполнительный лист по алиментам. В 2016 заново подала,но только долго который накопился за 6 лет мужу не насчитали. Судебные приставы просят прислать исполнительный лист, но не знаю зачем

, Елена, г. Санкт-Петербург
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Исполнительный лист просят прислать потому, что исполнительное производство возбуждается на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА. Он хранится в материалах исполнительного производства.

Если Вы считаете, что действия судебных приставов не законны, Вы можете обжаловать их в следующем порядке: Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Подача жалобы в порядке подчиненности
Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, а также на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.