Дом переходит на индивидуальное отопление

Дом переходит на индивидуальное отопление и с меня требуют 50 тыс. рублей. Квартира мне досталась по социальному найму так как я выпускник детского дома(мне 24 года).Квартира не приватизированная. У меня таких денег нет. Как мне быть и кто должен платить при переходе дома на индивидуальное отопление?

, Виталий Кононов, г. Пенза
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Если квартира находится в Вашей собственности, то оплату должны производить Вы. Но не исключено что Вас таким образом оттуда выживают. обратитесь с заявлением в прокуратуру и задайте им этот вопрос.

Виталий Кононов
Клиент, г. Пенза

Интересно откуда у детдомовца такие деньги? И почему Администрация города перед тем, как выдавать сироте квартиру не предупредила его об этом переходе? Дом многоквартирный-5 этажей. Пока квартира в собственности государства, но администрация торопит с приватизацией...теперь понятно почему.