Обжалование постановления

Добрый день!Обжаловала постановление об административном правонарушении,сегодня узнала,что просьбу не удовлетворили.Ответ выслали почтой,его я еще не получила.Через неделю буду вынуждена уехать из страны на 10 дней,и получается не укладываюсь в десятидневный срок для обжалования!Можно ли будет восстановить срок по приезду,или же есть другие способы выхода из этой ситуации?(Быть может другой срок для обжалования,и будет ли это обжалование постановления по делу об административном правонарушении или пересмотр решения по жалобе,подскажите как правильно это называется)Заранее спасибо

, Ольга, г. Железнодорожный
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Кем вынесено первое постановление?

Ольга
Клиент, г. Железнодорожный

Постановление вынесено ст инспектором по иаз.

Вам придется потом обжаловать решение суда только в порядке надзора. Срок скорее всего не восстановят, поскольку пропуск срока не признают уважительным. Вам ничто не мешает обжаловать сейчас. ПОка приедете, дело еще даже не рассмотрят