Повлияет ли прописка новорожденного ребенка на оплату коммунальных услуг?

Проживаю в муниципальной квартире, я, сестра сводная по отцу и ее мать. Счета за коммунальные услуги разделены у каждого по 1/3. Если сестра пропишет свою дочь, родившуюся месяц назад, повлияет ли это на мою долю в квартплате? Если, да то как?

, Ефимов Владимир Геннадьевич, г. Санкт-Петербург
Владимир Озеров
Юрист, г. Уфа

Добрый день,

Если вы оплачиваете коммунальные услуги по нормативу и лицевые счета не разделены, то квартплата вырастет. Если же у вас разделены лицевые счета то ничего для вас не изменится.