Как разобраться со штрафом за оплаченную парковку

Оплатил парковку по смс Билайн, получил от Билайна подтверждающую детализацию, приложил к жалобе в адрес АМПП и получил отказ с формулировкой, что в указанное в Постановлении о нарушении время оплата парковки отсутствует. Что делать?

, Поздняков Валентин, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы получили решение по жалобе из АМПП (отказ), то теперь Вам необходимо обратиться в районный суд по месту совершения правонарушения с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении и решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, которое вынесло АМПП. Такое право у вас есть на основании ст.ст. 30.1 — 30.3, 30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

У меня имеется положительный опыт удовлетворения данных жалоб в суде.