Как вернуть деньги за неисправный телефон, если экспертиза не выявила проблем?

Здравствуйте!!! 5 октября 2016 г. купила телефон, на следующий день стал сам отключаться и сам включаться, обратилась в магазин, они отправили в сервисный центр на экспертизу. Через 21 день пришел телефон, в акте было написано, что он исправен и поломки не выявлено, но он так и не работает! Деньги вернуть отказались, предложили повторно отправить на экспертизу! Можно ли вернуть деньги или обменять на другой телефон???

, Юлия, г. Темрюк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

ТОЛЬКО, Если технически сложный товар сломался, стал не исправным, то вы можете требовать у продавца его замены или возврат денег.Нужно вам соглашаться еще на одну экспертизу, чтоб доказать неисправность этого телефона,

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 18]
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации

Юлия
Клиент, г. Темрюк

В магазине обещали отправить на повторную экспертизу, но оказалось они его на ремонт отправили, это мне через 2 дня сказали, поскольку экпертиза показала, что телефон исправен!!! Как быть в таком случае?