Согласно какому закону для установки пандуса не требуется согласие других жильцов МКД?

Добрый вечер! Как называется федеральный закон который приняли депутаты о доступности в много квартирных домах , в котором говорится что не надо согласие жильцов в много квартирном доме на их согласие на электро подъёмники и пандусы?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Постановление Правительства РФ от 9 июля 2016 г. N 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов».

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Виктория благодарю вас!

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Дополню ответ Коллеги, данный закон дает право обеспечивать доступность для инвалидов путем переоборудования, без сбора подписей собственников помещений в МКД, но по заключению специальной комиссии о чем говорится в разделе II вышеуказанного закона. По этому самостоятельно без заключения комиссии, произвести переоборудования обще домового имущества вы не сможете.

С уважением!

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Александр благодарю а ваш ответ!