Как избежать раздела дома

Мой дядя женился, взял кредит, купил дом,оформлен полностью на него, платил он за него полностью.
Месяца 4 назад они развелся. В доме прописаны бывшая жена, ее 25 летняя дочь и сам дядя.
Бывшая жена подала иск на раздел дома. Что можно сделать, чтобы не было раздела? Можно продать дом и какие последствия юридические будут?

, Наталья, г. Пенза
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Ничего нельзя сделать, т.к. дом приобретён во время брака и подлежит разделу, а без согласия супруги, он его не продаст.