Пострадал мужчина на пешеходной зоне от наезда грузовиком

какие компенсации мы можем получитт,куда за ними обращаться,какие документы нужны,у пострадавшего еще не было дознавателя-в какие сроки он должен его посетить, уголовное ли это дело, если уголовное то в обязателтном порядке или есть мирное решение данной проблемы?

, анастасия, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

ДТП оформили? Если вред здоровью тяжкий -то дело уголовное, если средней тяжести или легкий — то об административных правонарушениях. Если есть ОСАГО у виновника, то выплата от страховой должна будет быть. Если нет — то от владельца источника повышенной опасности.