Как подать иск на возмещение морального вреда за убийство сына?

Доброе время суток! Мой сын убит на экзамене при поступлении на работу в омон. Уголовное дело закрыли в связи с тем, что в деле присутствует уголовно-правовой казус невиновного причинении вреда. Представитель МВД отказывает нам в удовлетворении иска об возмещении морального ущерба, поводом служит то, что виновник не установлен и предъявлять иск не кому. Посоветуйте действительно имеет ли это место? Подскажите, что нам предпринимать дальше?

, Эльвира, г. Йошкар-Ола
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Отказ МВД незаконен. Необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. Предварительно написать требование о выплатах в Главное управление МВД РФ по субъекту РФ, где произошел несчастный случай. Должны были провести служебную проверку, ознакомить Вас с ней, выдать заключение. Если сын на момент прохождения экзамена уже являлся сотрудником полиции Вам не только компенсация морального вреда положена, но и единовременная и ежемесячные выплаты, на основании ФЗ «О полиции» и Приказа МВД РФ № 590 от 18 июня 2012 года. Очно обратитесь к юристу, который занимается вопросами компенсации вреда жизни и здоровью военнослужащих, сотрудников полиции и т.д. Это узкая специализация.