Могу ли я снять автомобиль с учёта в связи с утилизацией?

Приобрёл автомобиль по договору купли-продажи (ДКП). Через пару месяцев продал его другому лицу. Автомобиль в настоящее время сдан на металлолом. Документов, номеров не осталось, справок никаких об утилизации нет. Могу ли я снять автомобиль в связи с утилизацией? Что для этого нужно? Если нет, то как тогда избавиться от мёртвого груза (налоги приходят)?

, Константин, г. Пенза
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Да, можете. Обращайтесь в ГИБДД по месту постановки ТС на учет с заявлением. Сейчас снимают с учета и без номеров. Получите справку о том, что ТС снято с учета и предъявите ее в налоговую инспекцию, чтобы транспортный налог не начисляли.