Возможна ли сдача экзамена в ГИБДД в присутствии родителя без оформления справки?

Экзамен в ГИБДД на управление автомобилем 09.11.16. Ребёнку 18 лет в ноябре этого года.Возможна ли сдача экзамена в присутствии родителя без оформления справки?

, Евгений,
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «B» и «C» при соблюдении условий, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение. (Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О безопасности дорожного движения»).

Может сдавать экзамен.

Если категория B или C.