Могут ли требовать в институте чтоб я стал на воинский учет в новом военкомате?

Добрый вечер. У меня такая проблема в 2014 г я приехал в город учиться и поселился в общежитие на тот момент мне не было 18 и камендант сказала что по достижению совершенолетия надо стать на учет. Прежний военкомат я оповестил о том что учусь в институте. Но так получилось что я забыл про учет в новом военкомате. Вопрос имеют ли право институт требовать что бы я стал на воинский учет в новом военкомате (у меня есть временная прописка, все это в ростовской области)?

, Александр Михайлович, г. Ростов-на-Дону
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Александр Михайлович, в соответствии сч. 2 ст. 8 и ст 10 закона «о воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны регистрироваться в военкомате по месту пребывания.

Таким образом требования администрации института не противоречат законодательству.

С уважением Р.В. Добышев

Александр Михайлович
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое спасибо, но возник еще вопрос если же я не зарегестрируюсь по временной прописки что повлечет за собой?

если же я не зарегестрируюсь по временной прописки что повлечет за собой?
Александр Михайлович

административная ответственность — штраф