Может ли собственник имеющий 1/3 доли собственности прописать дальнего родственника?

Здравствуйте! Мой бывший муж пригласил пожить своего племянника и в дальнейшем дать ему временную регистрацию для устройства на работу. Квартира приватизирована и находится в собственности в равных долях я, сын и бывший муж. После развода мы с бывшим мужем не подавали на раздел имущества. Сразу после развода он привел в дом другую женщину, я вынуждена была снимать жилье так как жить вместе это не нравственно. А сейчас он пригласил пожить своего племянника с дальнейшим трудоустройством. На работу племянника могут взять только с регистрацией хотя бы временной. Я против ! Могут ли дать временную регистрацию племяннику без моего согласия?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Квартира приватизирована и находится в собственности в равных долях я, сын и бывший муж.
Светлана

В таком случае Ваш муж не вправе распоряжаться имуществом единолично.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам за быстрый ответ!