Возможно ли вернуть страховку по окончании кредита?

Здравствуйте.я взял кредит в втб 24.мне одобрили 320 000 но в договоре указали 380 000. 60 000 взяли страховку и обложили всю эту сумму процентами.я звонил в банк спрашивал могу ли я вернуть страховку по окончанию кредита?сказали что нет,даже если я погашу досрочно.у меня нет просрочек по кредиту.кредит плачу 7 месяцев,брал на 5 лет.подскажите есть ли шанс что нибудь вернуть?

, дима, г. Красноярск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, доброго времени.

Обращайтесь с претензией к самому банку с требованием отменить проценты на оплату дополнительной услуги (страховка). Если откажут — обращайтесь в суд. Если кредит погасите раньше положенного срока — то можете вернуть страховку за неиспользованный период. Но это в том случае, если срок страхования равен сроку кредитования.