Может ли владелец автомобиля перевести на меня штраф?

Купил машину и не ставил её на учёт , потом я её продал и тот кому я продал тоже не ставит на учёт и штрафы приходят первому владельцу. Может ли первый владелец перевести штрафы на меня?

, Максим, г. Электросталь
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Если первый владелец предоставит договор купли-продажи автомобиля в ГИБДД, то могут. Но вы можете тоже предоставить соответствующий договор в ГИБДД с новым покупателем.

Мария Федько
Юрист, г. Москва

Обратитесь в ГИБДД для того чтобы перерегистрировать т.с. на нового покупателя. Предоставьте договор купли-продажи.