Нужно ли Ветерану боевых действий в Чечне платить налог за жилье?

Скажите нужно ли моему мужу собственнику квартиры платить налог за жилье если он является ветераном боевых действий в чечне

, Юлия, г. Курган
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия.

Согласно подпункту 4 пункта 1 ст. 407 Налогового кодекса РФ на льготу по уплате налога на имущество физических лиц имеют право:

4) участники гражданской войны, Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан, а также ветераны боевых действий;

Это означает, что ваш супруг может оформить налоговую льготу.