Может ли нотариус оформить в договоре выплаты алиментов?

Здравствуйте!в ноябре я собираюсь заключить у нотариуса договор о получении алиментов,его мне надо будет предоставить в соц.защиту чтоб оформить пособие на третьего ребёнка, в соц защите попросили указать алименты за предыдущие 3 месяца,может ли нотариус указать в договоре алименты за август,сентябрь и октябрь и их размер?расписки о получении этих алиментов имеются.

, Наталья, г. Узловая
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Более чем странная просьба работников соц защиты. Неужели недостаточно расписок о получении этих средств.

Я думаю, что в соглашении можно прописать так: выплата алиментов осуществляется плательщиком алиментов с дд.мм.гг. по дд.мм.гг в размере N рублей (указать период за который уплачивались алименты и их размер, а подтверждением оплаты и будут расписки) а, с дд.мм.гг в размере N руб. в месяц но не позднее дд числа текущего месяца с ежегодной индексацией в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ.