Каким образом отличить тротуар от проезжей части в данном случае?

Сотрудник ДПС на спецтрассе уверен, что раз автомобили припаркованы возле дома между линиями разметки, то они расположены не на тротуаре. Никаких знаков про это нет . А остальные можно эвакуировать, потому что они на тротуаре. На выезде стоят знаки 5.7.1 на выезде только направо с этой территории.

Что считать тротуаром в данном случае? Где он начинается и кончается? Можно ли ездить по тротуару?

, Сергей,
Мария Федько
Юрист, г. Москва
(тип Б) Лексуса, Хундая и Опеля — можно эвакуировать
Сергей

Под ними нет разметки для парковки?

Сергей
Клиент

Нет. А под машинами припаркованными вдоль дорог всегда должна быть разметка?