Каковы шансы в суде в восстановлении в должности и выплате компенсации при увольнении за прогул?

Три дня не было на работе по причине кровотечения от язвы. К врачам не ходил, поскольку имею родственников врачей. Зная, о том что требуется больничный, обозначил в смс переписке с руководством, что готов взять эти дни за свой счет. Также, продолжал работать дистанционно, что могут засвидетельствовать скриншоты.

Все это описано в объяснительной.

Вопрос: каковы шансы в суде в восстановлении в должности и выплаты компенсации при увольнении за прогул?

, Георгий, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы хорошие.