возврат детского электромобиля

купили в деревенском магазине детский электромобиль, заряжается от сети. в городе я поняла что он слишком тяжелый, в лифт не влезает,да к тому же без пульта управления очень тяжело. решили поменять на мотоцикл, но в магазине говорят, что машины с электродвигателем возврату не подлежат. в ст.25 зозпп вижу пункт - о технически сложных товарах, там указано - Автомобили легковые (лалала) с электродвигателем, предназначенные для движения по дорогам общего пользования. вот вопрос, для детской машинки трех-летнего ребенка, разве считается автомобилем для движения по дорогам общего пользования? в общем, должны обменять,вернуть деньги или нет?

, Анастасия, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Вы не пишите сколько времени прошло со дня покупки, шансы обменять не велики и многое будет зависеть от директора (собственника) магазина.

Анастасия
Клиент, г. Москва

купили 3 августа, вернуть попытались 13 августа, с этим все в порядке, поэтому не написала. могу ли я опираться на то, что в этом пункте о сложных тех средствах указаны автомобили с электродвигателем, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Ведь трех летний ребенок не может ездить по шоссе, и тех осмотр на данную машину делать не надо.