Как оформить и подать заявления на развод и алименты?

Здравствуйте. Я нахожусь в Калининграде, с грудным ребенком, муж работает и живет в Казахстане, мы граждане РФ, необходимо подать на алименты и развод. Какие условия и нюансы, как оформить грамотно все заявления? Заранее Благодарю

, Тамара, г. Калининград
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Нужно будет составить исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов и подать его в суд по своему месту жительства. Также необходимо оплатить госпошлину за расторжение брака в размере 600 рублей по реквизитам суда.