Куда меня определят, если мне 16 лет и я учусь в училище?

Добрый день я хочу спросить если мне 16 лет и я учусь в училище меня могут ли отдать в детский дом .много видела ответов что мне могут дать общежитие и я там буду жить .скажи пожалуйста куда меня определят?

, Ксения, г. Волгоград
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Та как вы являетесь выпускником детского дома, то согласно ФЗ «О социальной защите и адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» руководство детского дома обязано предоставить вам жилье.Согласно ФЗ «О дополнительных гарантиях по соц. поддержке детей-сирот» вы имеете право на соц. жилье, поэтому советую вам написать заявление в адрес органов опеки и попечительства с вышеуказанной просьбой.