Были поправки в 2016 году по статье 318 часть 1?

Подскажите пожалуйста меня осудили по 318 ч.1 к двум годам лишения свободы сижу уже год в июне вышли поправки о том все лёгкие статьи до пяти лет стали административные не уголовно наказуемым напишите с каким ходатайством обращаться в суд

, Георгий, г. Калуга
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Посмотрите Уголовный кодекс в текущей редакции и КоАП, таких изменений нет в законодательстве.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Последняя редакция данной статьи от 2011 года, более никаких изменений не было.

о пяти лет стали административные не уголовно наказуемым
Георгий

Это не так. Ничего подобного не было. Летом 2016 года внесены иные изменения, а преступления средней тяжести как были до 5 лет, так ими и остались.