Что положено семье военнослужащего от государства, если собственной недвижимости нет?

Здравствуйте!У нас ситуация такова.Муж-майор,20 календарных лет выслуги в этом году.Трое детей у нас.Сейчас собираем документы на постоянное жилье.Собственности никакой и никогда у нас не было.Только что я и дети постоянно прописаны у моей мамы,которая умерла в прошлом году.Наследство на меня,но ничего пока не оформляла еще.Подскажите,пожалуйста,что делать нам и положено что-нибудь от МО?

, Марина,
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Вы вообще писали заявление о принятии наследства? В течении полугода со смерти мамы?

И поговорить с вами один на один невозможно)

По закону (не будет трогать наследство) вы имеете право получить жилье по избранному месту службы на военнослужащего и всех членов его семьи. Он контракт когда первый заключал? возможно вам положена и субсидия денежная.

надеюсь, что заявление о принятии наследства вы все таки оформили у нотариуса, свидетельство сможете забрать попозже.........

Марина
Клиент

Здравствуйте,да я писала заявление у нотариуса о принятии наследства в течении полугода со смерти мамы.Свидетельство еще не получала на руки.Первый контракт после 98 года. Вот момент один не поняла,который вы написали,что значит По закону (не будет трогать наследство)?