Как бабушке правильно оформить завещание на квартиру?

Добрый день!

Моя бабушка оставила завещание на квартиру двум своим сыновьям. Один из них, мой папа, умер.

В данном случае квартира остается второму сыну?

Бабушка не хочет оставить без наследства детей умершего сына. По- этому хочет изменить завещание. Как составить завещание, что- бы дети второго сына получили половину стоимости квартиры после продажи ?

, Наталья, г. Орел
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Можно составить завещание на вас и указать что вы получите определенные доли в квартире. А может указать в завещании завещательный отказ.

Завещатель вправе возложить на одного или нескольких наследников по завещанию или по закону исполнение за счет наследства какой-либо обязанности имущественного характера в пользу одного или нескольких лиц (отказополучателей), которые приобретают право требовать исполнения этой обязанности (завещательный отказ). (ст. 1137 ГК РФ).