На меня подали на развод, но пока мне этого не хочется

Мой муж через суд подал на меня на развод, через почту мне прислали документ о разводе,но дело вот в чем, если он сейчас разведется со мной мне некуда идти и прописки у меня не будет, а я ведь стою в очереди на ипотеку и вот-вот должна ее получить и тогда я бы сама с радостью от него ушла, что мне необходимо сделать, чтобы муж пока не смог со мной развестись? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ!

, Гульшат Хабибрахманова, г. Казань
Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

В процессе суда можно воспользоваться правом взять 1 месяц для примирения. Даже если вы не будете фактически проживать в одной квартире с мужем, прописка за Вами сохраняется пока вы сами не выпишетесь. Никто не может снять человека с регистрации по месту проживания вникуда. Развод не препятствует продолжению совместного опроживания до тех пор,  пока вы не приобретете сосбтвенное жилье.

Гульшат Хабибрахманова
Клиент, г. Казань

а если квартира в собственности не у мужа, а у его родителей?