Можно ли поменять щетки дворников после вскрытия упаковки?

Добрый день

купил щетки дворников на автомобиль, вскрыл упаковку, поставил, а они толком не очищают стекло

могу ли я вернуть товар обратно продавцу?

, Дан, г. Пермь
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Можно попробовать обратиться к продавцу. Если он оценит это как дефект по вине производителя, то товар вам обменяют или вернут деньги.

Дан
Клиент, г. Пермь

вот ответ продавца:

"Добрый день! товар бывший в употреблении обмену и возврату не подлежит, для этого производителя это нормальная работа изделия"

вот только получается такой товар не выполняет свои функции с момента покупки

Можете конечно попробовать провести экспертизу, но скорее всего она будет намного дороже цены товара.