Какие права есть у агентства по взысканию задолженности?

Доброе время суток!

Звонят с этой конторы и требуют оплатить задолженность 17000. Связавшись с ними по номеру телефона,мне ответила девушка. Первый раз разговаривала спокойно,но позвонив я во второй раз со мной она уже разговаривала на повышеных тонах и начала намекать на то что у меня есть ребенок. Сказала,что ко мне приедут из их агенства и опишут имущество. Хотел бы узнать на что имеет право данное агенство? И как оно действует это агенство ?

, Татьяна, п. Лобва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Прийти к вам и описать имущество могут только приставы, когда будет решение суда. Запросите у них документ, по которому они имеют право с вас что-то требовать для начала.