Как привлечь работодателя за причиненный моральный и психологический вред?

У меня такая ситуация работала продавцом в магазине после уволили обвинив в мошенничестве на кассе и пару моментов было зафиксировано но кассу в конце рабочего дня сдавала без минусов официально не была трудоустроенна заболела на нервной почве есть справки теперь требуется операционно вмешательство могу ли я потребовать с него за причинённый мне вред здоровью и что грозит мне за это и куда мне ещё пожаловаться на применение сторон он отказывается идти

, Радик, г. Махачкала
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
заболела на нервной почве есть справки теперь требуется операционно вмешательство могу ли я потребовать с него за причинённый мне вред здоровью
Радик

Радик,

для того, чтобы взыскать вред, причинённый здоровью, необходимо оказать причинно-следственную связь между действиями третьего лица и последствиями, наступившими для потерпевшего.

Это может быть установлено лишь судебно-медицинской экспертизой или заключением специалиста — врача.

В Вашем случае, полагаю, такой причинно-следственной связи установлено не будет.