К кому обращаться, если рабочее помещение не соответствует нормам?

Доброе утро...

Подскажите пожалуйста, у нас в пожарной охране в подразделение температура в помещениях меньше +10 градусов, при этом отопление исправно, но его не включают, якобы по причине долгов за жкх перед комунальщиками. К кому нам обратиться!?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Полянская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Если температура на рабочем месте 20 градусов и ниже, то работникам должен быть предоставлен обогреватель или должно быть сокращено рабочее время.

Для начала, советую обратиться к Вашему руководству в письменной форме. Если же это не сработает, следует обращаться в СЭС и трудовую инспекцию.