Как быть, если заключённому отказывают в регистрации брака?

Здравствуйте. У меня с гр.мужем роспись 16 ноября. не дают свиданку, врачи ищут причины что бы не подписать. что мне делать и куда обратиться.у нас имееется общий ребенок и как я слышала что они должны предоставить нам длительное свидание так как мы регистрируем брак

, Алина, г. Новосибирск
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброе утро! а при чем тут врачи? Заявление подписывает Начальник. Длительное свидание Вам дадут после регистрации брака, если Вы не указаны гражданской женой в разделе родственники. На длительные свидания составляется график на месяц заранее. Конечно, это все распространяется, если он уже убыл отбывать наказание. в СИЗО длительных свиданий нет.

Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте!

Руководствуясь ст.11 СК РФ заключение брака производится в органах ЗАГСа в личном присутствии лиц, желающих вступить в брак. Если на момент регистрации брака один из супругов находится в местах лишения свободы, то регистрация брака производится в помещениях специально отведенных для этой цели с разрешения руководства исправительного учреждения. Документом, подтверждающим это является свидетельство о браке. Приказом Минюста РФ от 14.10.2005 года № 189 регистрация заключения брака подозреваемых и обвиняемых производится органом ЗАГС на территории которого находится данный следственный изолятор. В соответствии с п.111 указанных правил оплата услуг нотариуса производится за счет лиц, желающих вступить в брак. Гос. пошлина оплачивается в общем порядке и составляет 200 рублей- п.1 ч. 1 ст.333.26 НК РФ.