Можно ли расторгнуть контракт по 44-ФЗ, если не требуется дальнейшее оказание услуг?

Наша организация работает по 44-ФЗ. Был заключен контракт на оказание услуг. Услуги оказаны частично, оплачен также частично, но в сумме меньшей, чем оказано услуг. Финансирование не предвидится в ближайшее время. Потребности в дальнейшем оказании услуг нет. Возможно ли расторгнуть контракт по соглашению сторон, прописав сумму задолженности, и будет ли это правомерно.

, Мария, г. Иркутск
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Порядок расторжения если не прописан в договоре, то обычный как и любой другой договор. Предлагаете заактировать объем и определить сумму оказанных услуг. Выставляйте акт сверки. Направляйте соглашение или уведомление о досрочном расторжении. Если не обоснованно отказываются от каких-либо действий, фиксируете в документах односторонне. Направляете претензию с документами с односторонней подписью и указаниями на отказ от согласования. Иск, пошлина, суд.

Для полной консультации нужно видеть материал.

Удачи!