Возможна ли покупка телефонного номера для ООО за наличные?

Здравствуйте!

Я только получил документы на новое ООО. На р/с ещё нет денег, он заработает только через два дня. Могу ли я купить за наличные телефонный номер для этой ООО?

, Сергей, г. Видное
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, конечно можете.Причем, у вас два варианта.

1. Внести денежные средства на расчетный счет ООО как займ и осуществить покупку по безналичному расчету.

2. Внести денежные средства в кассу ООО, выдать себе в подотчет и купить телефон за наличный расчет. Затем необходимо составить авансовый отчет.