Чем может грозить невыплата долга по ЖКХ, если есть решение суда?

Бывшая супруга подала иск о задолжности по ЖКХ на меня(бывшего супруга).судом назначили выплатить ей половина долга.по сей день спустя 6 месяцев ни копейки.чем это грозит ей??

, Марина, г. Сургут
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Марина !

Ситуация описана достаточно не понятно, если у Вас есть возможность подробнее описать ситуацию, то Вы получите адекватный ответ.

Марина
Клиент, г. Сургут

Бывшая супруга не проживает в квартире где прописана.долг по ЖКХ подала в суд и на неё тоже.она же подала на бывшего супруга ,так как выплачивать не собиралась потому как не проживает.в итоге суд назначил заплатить ей половину долга.по сей день спустя 6 месяцев не заплатила ни копейки.чем это грозит ей?

В случае, если принято решение о взыскании какой то суммы долга в пользу организации ЖКХ, исполнительные документы могут быть направлены в Службу судебных приставов, для взыскания в принудительном порядке в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», к ней могут быть применены меры принудительного взыскания: арест денежных средств на счете, арест имущества и последующая его реализация, направление документа на зарплату, пенсию для удержания 50 % средств в счет погашения долга. Также судом долг мог быть взыскан в СОЛИДАРНОМ порядке с Вами, такой порядок предусматривает, что вся сумма долга будет взыскиваться с того, кто может ее погасить. А в дальнейшем одна из СОЛИДАРНЫХ сторон сможет взыскать его с другой стороны ( в Вашем случае, вы с бывшей жены, либо бывшая жена с Вас ).

Если ответ Вам помог, отблагодарите в разделе «Ответ юриста был полезен? »....

заранее благодарен.