Заберут ли меня в армию, если я являюсь попечителем несовершеннолетнего брата?

Я являюсь попечителем несовершеннолетнего родного брата, мать умерла, отец работает в другом городе и приезжает только по выходным, именно по этой причине оформили попечительство. На момент смерти матери родители были в разводе. Могут ли меня в данной ситуации призвать к службе и забрать в армию?

, Алексей, г. Волгоград
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

В соответствии с п. «б1» ч. 1 ст. 24 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службы», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Предоставьте в военкомат документы, подтверждающие факт попечительства.

Оцените, пожалуйста мой ответ.