Как добиться демонтажа антенны мобильной связи на жилом доме, если у жильцов появились проблемы со здоровьем?

Доброго времени суток!Может ли повлиять антенна,установленная на крыше нашего дома от Мегафон на здоровье ребенка? Могло ли вызвать электромагнитные волны эпилепсию?

С чего начать о сносе этой антенны?У мужа инсульт,прединфарктное состояние.У меня куча болячек за последние 5 лет.У дочери эпилепсия началась год назад.

, Динара, г. Ишимбай
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Динара!

Крыша многоквартирного дома является общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома.

Демонтаж кабельных линий, проводов радиотрансляционной сети, иного оборудования, расположенного на крыше здания возможен при принятии соответствующего решения на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

По Вашему вопросу имеются положительные судебные решения.

Что касается вопроса может ли вызвать болезни антенна или нет думаю юристу ответить будет сложно. Вам лучше обратится в соответствующие органы например в роспотребнадзор.