Заберут ли пьяного родственника в полицию, если он ведет себя неадекватно?

Отчим пьяный, мне 21 год.

Отчим постоянно кричит, разговаривает сам с собой.

Пару раз угрожал сжечь дом.

Что будет если я вызову на него полицию?

1) заберут ли его в отделение?

2) если да (п1) то на какой срок?

3) при каких условиях его ДОЛЖНЫ забрать?

, Александр А А, г. Москва
Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог

просто так его не имеют права никуда забирать, тем более в полицию, однако если вы сможете предварительно убедить сотрудников. что последний представляет угрозу для Вас лично и для общественности, что его действия именно действия несут опасность окружающим и Вам лично. тогда возможен вариант дальнейших разбирательств

Александр А А
Клиент, г. Москва

Вариант дальнейших разбирательств- что имеете ввиду, подскажите пожалуйста.

Например, если он будет угрожать физической расправой, либо, поджег. Это уже преступление