Замена водительского удостоверения

Надо менять водительское удостоверение из-за смены фамилии при выходе замуж? И как быть с полисом ОСАГО

, Денис Прохоров, г. Тула
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Водительское удостоверение менять надо при предъявлении свидетельства о браке. Полис ОСАГО меняется также.

Ольга Зименс
Юрист

Смена этих документов после замужества важна практически так же, как
смена паспорта РФ – ведь вождение автомобиля с недействительными правами
– деяние наказуемое! Исключение составляют, конечно, лишь те случаи,
если Ваша права мирно пылятся на полке, а за рулем Вы в последний раз
были в тот день, когда на них сдавали.