как подать в суд на возвращение долга

15.10.16 дала в долг -муж свидетельь-800 $ хорошей знакомой до конца месяца , октября, конечно.Сегодня 29.10.16 она ответила на телефонный звонок и сказала , что денег у нее нет, но она перехватит у друзей и привезет мне долг. Больше звонков от нее не было, она не приехала с обещанными деньгами, трубку не берет.Расписку мы с мужем не взяли. Я просто. Что делать? Спасибо за ответ

, Людмила Головина, г. Волгоград
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Людмила Головина,

Если у вас есть расписка то проблем не возникнет. Если нет то вам в суде надо будет доказать факт передачи денег и что вам обешали вернуть.А лучше всего все таки с ней встретиться и получить расписку.