Страховая решила возмещать ущерб по полису ОСАГО, а не Каско

День добрый! Машина была застрахована в ОАО "СГ МСК" по КАСКО и ОСАГО в 2014г. 14.08.2014г. папала в дтп, в котором виновной признали меня. Машину отремонтировали и мне и второму участнику происшествия. Сегодня узнаю, что машина в аресте, т.к. на меня заведено ИП по возмещению ущерба в пользу ООО «Группа Ренессанс Страхование» (Это страхователь второго участника ДТП) на сумму страхового возмещения в размере 91 101 р. И это по ОСАГО! Почему не задействовали полис КАСКО мне не понятно, впрочем как и то, чт о все прошло без моего ведома. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Елена, Санкт-Петербург.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

КАСКО является договором страхования в отношении вашего имущества (застрахованного), а не ваших обязательств. Ваша машина была отремонтирована по договору КАСКО, а машина пострадавшего, видимо, на основании ОСАГО. В данном случае вам предъявили требование по праву суброгации, т.е. страховщику пострадавшего перешло право требовать компенсации выплаченных денежных средств. Увы полис КАСКО здесь не причем.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Страховая решила возмещать ущерб по полису ОСАГО, а не Каско День добрый! Машина была застрахована в ОАО «СГ МСК» по КАСКО и ОСАГО в 2014г. 14.08.2014г. папала в дтп, в котором виновной признали меня. Машину отремонтировали и мне и второму участнику происшествия. Сегодня узнаю, что машина в аресте, т.к. на меня заведено ИП по возмещению ущерба в пользу ООО «Группа Ренессанс Страхование» (Это страхователь второго участника ДТП) на сумму страхового возмещения в размере 91 101 р. И это по ОСАГО! Почему не задействовали полис КАСКО мне не понятно, впрочем как и то, чт о все прошло без моего ведома. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Елена, Санкт-Петербург.
Елена

Для начала Вам надо поехать в суд и получить решение. а также сделать копию всего судебного дела (фото)

Потом показать юристу — можно здесь