Какая может быть высота сплошного забора между соседями?

Высота глухого ограждения между соседним участком и моим не более 75 см. Соседи- против такого ограждения. Мои действия?

, Нина Николаевна, г. Ногинск
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Есть норма в СНиП 30-02-97 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения.

По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется
устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев
соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.

Допускается по решению общего собрания членов садоводческого, дачного
объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

Если участок в СДТ.

Нина Николаевна
Клиент, г. Ногинск

У нас дом в поселке городского типа, а не в садоводческом товариществе.

В таком случае, нет конкретных норм ПО ВЫСОТЕ забора (ограждения). Среди существующих ОБЩИХ норм (др. СНиП по застройке и ГК РФ), высота Вашей конструкции оптимальна.